F1 2019 レースレポート

最終戦でルクレール、3位表彰台を獲得! ベッテルは5位

Rd.21 アブダビGP

Fri 29 Nov - Sun 1 Dec

Result

1ルイス・ハミルトン(メルセデス)55周1:34:05.715
2マックス・フェルスタッペン(レッドブル)55周+16.772
3シャルル・ルクレール(フェラーリ)55周+43.435
5セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)55周+64.357
More

ベッテルとルクレール、終盤に接触して完走ならず

Rd.20 ブラジルGP

Fri 15 Nov - Sun 17 Nov

Result

1マックス・フェルスタッペン(レッドブル)71周1:33:14.678
2ピエール・ガスリー(トロロッソ)71周+6.077
3カルロス・サインツJr.(マクラーレン)71周+8.896
17セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)65周DNF
18シャルル・ルクレール(フェラーリ)65周DNF
More

ルクレール、4位入賞。ベッテルはリタイアに終わる

Rd.19 アメリカGP

Fri 1 Nov - Sun 3 Nov

Result

1バルテリ・ボッタス(メルセデス)56周1:35:55.653
2ルイス・ハミルトン(メルセデス)56周+4.148
3マックス・フェルスタッペン(レッドブル)56周+5.002
4シャルル・ルクレール(フェラーリ)56周+52.239
-セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)7周リタイア
More

ベッテル、2位表彰台獲得。ルクレールは4位入賞

Rd.18 メキシコGP

Fri 25 Oct - Sun 27 Oct

Result

1ルイス・ハミルトン(メルセデス)71周1:36:48.904
2セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)71周+1.766
3バルテリ・ボッタス(メルセデス)71周+3.553
4シャルル・ルクレール(フェラーリ)71周+6.368
More

Shell & フェラーリ、予選フロントロウ独占、決勝はベッテル2位表彰台!

Rd.17 日本GP

Fri 10 Oct - Sun 13 Oct

Result

1バルテリ・ボッタス(メルセデス)52周1:21:46.755
2セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)52周+13.343
3ルイス・ハミルトン(メルセデス)52周+13.858
6シャルル・ルクレール(フェラーリ)51周1lap
More

ルクレールが4戦連続ポール獲得、決勝は3位表彰台

Rd.16 ロシアGP

Fri 27 Sep - Sun 29 Sep

Result

1ルイス・ハミルトン(メルセデス)53周1:33:38.992
2バルテリ・ボッタス(メルセデス)53周+3.829
3シャルル・ルクレール(フェラーリ)53周+5.212
-セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)26周リタイヤ
More

ベッテル今季初優勝、ルクレール2位でフェラーリが1-2フィニッシュ!

Rd.15 シンガポールGP

Fri 20 Sep - Sun 22 Sep

Result

1セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)61周1:58:33.667
2シャルル・ルクレール(フェラーリ)61周+2.641
3マックス・フェルスタッペン(レッドブル)61周+3.821
More

ルクレールが2戦連続でポール・トゥ・ウィン達成

Rd.14 イタリアGP

Fri 6 Sep - Sun 8 Sep

Result

1シャルル・ルクレール(フェラーリ)53周1:15:26.665
2バルテリ・ボッタス(メルセデス)53周+0.835
3ルイス・ハミルトン(メルセデス)53周+35.199
13セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)52周1lap
More

ルクレール、ポール・トゥ・ウィンでF1初優勝

Rd.13 ベルギーGP

Fri 30 Aug - Sun 1 Sep

Result

1シャルル・ルクレール(フェラーリ)44周1:23:45.710
2ルイス・ハミルトン(メルセデス)44周+0.981
3バルテリ・ボッタス(メルセデス)44周+12.585
4セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)44周+26.422
More

ベッテル2戦連続表彰台、ルクレール4位でダブル入賞

Rd.12 ハンガリーGP

Fri 2 Aug - Sun 4 Aug

Result

1ルイス・ハミルトン(メルセデス)70周1:35:03.796
2マックス・フェルスタッペン(レッドブル)70周+17.796
3セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)70周+61.433
4シャルル・ルクレール(フェラーリ)70周+65.250
More

波乱の母国グランプリでベッテル2位表彰台へ

Rd.11 ドイツGP

Fri 26 Jul - Sun 28 Jul

Result

1マックス・フェルスタッペン(レッドブル)64周1:44:31.275
2セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)64周+7.333
3ダニール・クビアト(トロロッソ)64周+8.305
-シャルル・ルクレール(フェラーリ)27周リタイア
More

ルクレール、3位で4戦連続表彰台へ

Rd.10 イギリスGP

Fri 12 Jul - Sun 14 Jul

Result

1ルイス・ハミルトン(メルセデス)52周1:21:08.452
2バルテリ・ボッタス(メルセデス)52周+24.928
3シャルル・ルクレール(フェラーリ)52周+30.117
16セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)51周1lap
More

ルクレール2位表彰台、ベッテル4位でダブル入賞

Rd.9 オーストリアGP

Fri 28 Jun - Sun 30 Jun

Result

1マックス・フェルスタッペン(レッドブル)71周1:22:01.822
2シャルル・ルクレール(フェラーリ)71周+2.724
3バルテリ・ボッタス(メルセデス)71周+18.960
4セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)71周+19.610
More

ルクレール2戦連続表彰台へ。ベッテルは5位

Rd.8 フランスGP

Fri 21 Jun - Sun 23 Jun

Result

1ルイス・ハミルトン(メルセデス)53周1:24:31.198
2バルテリ・ボッタス(メルセデス)53周+18.056
3シャルル・ルクレール(フェラーリ)53周+18.985
5セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)53周+62.796
More

ベッテル、トップチェッカーを受けるも2位、ルクレールは3位

Rd.7 カナダGP

Fri 7 Jun - Sun 9 Jun

Result

1ルイス・ハミルトン(メルセデス)70周1:29:07.084
2セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)70周+3.658
3シャルル・ルクレール(フェラーリ)70周+4.696
More

ベッテル2位表彰台、ルクレールは母国で悔しいリタイア

Rd.6 モナコGP

Thu 23 May - Sun 26 May

Result

1ルイス・ハミルトン(メルセデス)78周1:43:28.437
2セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)78周+2.602
3バルテリ・ボッタス(メルセデス)78周+3.162
-シャルル・ルクレール(フェラーリ)16周リタイア
More

ベッテル4位、ルクレール5位でダブル入賞

Rd.5 スペインGP

Fri 10 May - Sun 12 May

Result

1ルイス・ハミルトン(メルセデス)66周1:35:50.443
2バルテリ・ボッタス(メルセデス)66周+4.074
3マックス・フェルスタッペン(レッドブル)66周+7.679
4セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)66周+9.167
5シャルル・ルクレール(フェラーリ)66周+13.361
More

ベッテル、2戦連続表彰台獲得。ルクレールは5位入賞

Rd.4 アゼルバイジャンGP

Fri 26 Apr - Sun 28 Apr

Result

1バルテリ・ボッタス(メルセデス)51周1:31:52.942
2ルイス・ハミルトン(メルセデス)51周+1.524
3セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)51周+11.739
5シャルル・ルクレール(フェラーリ)51周+17.493
More

ベッテル3位表彰台、ルクレールも5位入賞

Rd.3 中国GP

Fri 12 Apr - Sun 14 Apr

Result

1ルイス・ハミルトン(メルセデス)56周1:32:06.350
2バルテリ・ボッタス(メルセデス)56周+6.552
3セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)56周+13.744
5シャルル・ルクレール(フェラーリ)56周+31.276
More

ルクレール、自身初の3位表彰台。ベッテルは5位入賞

Rd.2 バーレーンGP

Fri 29 Mar - Sun 31 Mar

Result

1ルイス・ハミルトン(メルセデス)57周1:34:21.295
2バルテリ・ボッタス(メルセデス)57周+2.980
3シャルル・ルクレール(フェラーリ)57周+6.131
5セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)57周+36.068
More

ベッテル4位、新加入のルクレール5位入賞でシーズンをスタート

Rd.1 オーストラリアGP

Fri 15 Mar - Sun 17 Mar

Result

1バルテリ・ボッタス(メルセデス)58周1:25:27.325
2ルイス・ハミルトン(メルセデス)58周+20.886
3マックス・フェルスタッペン(レッドブル)58周+22.520
4セバスチャン・ベッテル(フェラーリ)58周+57.109
5シャルル・ルクレール(フェラーリ)58周+58.230
More
ページトップへ遷移